Prestasi

Beberapa prestasi yang pernah diraih :

  1. Kejuaraan USU Cup III tanggal 16-17 Januari 2016. Yang Turun 1 orang Kadet, 1 orang Junior dan 6 orang Senior dari Kontingen Taekwondo Unika (8 Orang yang turun di kejuaraan USU Cup III).

    Perolehan Mendali :

    1. 2 Mendali Emas
    2. 3 Mendali Perunggu
  2. Kejuaraan Piala Danyon Armed Cup tanggal 30 April - 01 Mei 2016. Yang Turun 3 orang Pra kadet dan 1 orang Kadet dari Kontingen Taekwondo Unika.

    Perolehan Mendali :

    1. 4 Mendali Perunggu
  3. Kejuaraan Walikota Cup III tanggal 27-29 Mei 2016. Yang Turun 3 orang Pra kadet Putra dan 1 orang Kadet Putri dari Kontingen Taekwondo Unika (4 Orang yang turun di kejuaraan Walikota Cup III).

    Perolehan Mendali :

    1. 1 Mendali Emas
    2. 1 Piala Pemain Terbaik
    3. 1 Mendali Perak
    4. 2 Mendali Perunggu
  4. Kejuaraan Piala Ketua Pengprov T.I. Sumut Kabanjahe, Tanggal 30-31 juli 2016. Yang turun 14 Orang.

    Perolehan Mendali :

    1. 2 Mendali Emas
    2. 6 Mendali Perak
    3. 6 Mendali Perunggu
  5. Kejuaraan Pekan Olah Raga Kota Medan (PORKOT MEDAN – VIII TAHUN 2016) tanggal 22-29 Oktober 2016. Yang turun 6 Orang.

    Perolehan Mendali :

    1. 2 Mendali Emas
    2. 2 Mendali Perak
    3. 2 Mendali Perunggu
  6. Kejuaraan Piala Pangdam I BB TA 2016 tanggal 12-13 November 2016. Yang turun kejuaraan 14 orang.

    Perolehan Mendali :

    1. 1 Mendali Perak
    2. 2 Mendali Perunggu
  7. Kejuaraan Cabang Taekwondo Kota Medan (Kejurcab Kota Medan) tanggal 19 Februari 2017. Yang turun 3 Orang.

    Perolehan Mendali :

    1. 1 Mendali Perak
    2. 2 Mendali Perunggu
  8. Kejuaraan USU CUP IV PIALA REKTOR 2017 tanggal 4-5 februari 2017. Yang Turun dalam Kejuaraan 4 Orang.

    Perolehan Mendali :

    1. 1 Mendali Emas
    2. 3 Mendali Perunggu
  9. Kejuaraan Nasional Komando Cup 2017 tanggal 18-19 Maret 2017 Medan. Yang turun dalam Kejuaraan 5 Orang.

    Perolehan Mendali :

    1. 1 Mendali Perak
  10. Kejuaraan ROYAL SUMATRA TAEKWONDO YOUTH OPENS 2015 tanggal 10-11 Oktober 2015.
  11. Kejuaraan Pekan Olah Raga Wilayah Kota Medan (PORWIL KOTA MEDAN TAHUN 2015) tanggal 16 Mei – 11 Juni 2015.
  12. Kejuaraan Pekan Olah Raga Kota Medan (PORKOT MEDAN-VII) tanggal 03-10 Oktober 2015.
  13. Kejuaraan Pekan OlahRaga Mahasiswa Sumutra Utara (POMSU) tanggal 27 Juni 2009.
  14. Kejuaraan Pra PON XIV JAKARTA 1996. Pelatih sekaligus Pendiri Taekwondo Unika Pertama Kali menyumbangkan di kejuaraan Pra PON XIV JAKARTA 1996.
    1. Sabeum Harib Perhianto (JUARA II = MENDALI PERAK)
    2. Sabeum Fadly Potu (JUARA I = MENDALI EMAS)
  15. Kejuaraan PON XIV JAKARTA 1996. Pelatih sekaligus Pendiri Taekwondo Unika Pertama Kali menyumbangkan di kejuaraan PON XIV JAKARTA 1996.
    1. Sabeum Harib Perhianto (JUARA II = MENDALI PERAK)
    2. Sabeum Fadly Potu (JUARA I = MENDALI EMAS)
  16. Kejuaraan ASIA DI VIETNAM 1996. Pelatih sekaligus Pendiri Taekwondo Unika Pertama Kali menyumbangkan di kejuaraan ASIA DI VIETNAM 1996.
    1. Sabeum Fadly Potu (JUARA III = MENDALI PERUNGGU)
  17. Kejuaraan Nasional di Surabaya Tahun 1998 (KEJURNAS SURABAYA 1998). Pelatih sekaligus Pendiri Taekwondo Unika Pertama Kali menyumbangkan di kejuaraan KEJURNAS SURABAYA 1998.
    1. Sabeum Fadly Potu (JUARA I = MENDALI EMAS)
  18. Kejuaraan Universitas Khatolik St. Thomas Medan Tahun 1999 (KEJUARAAN UNIKA CUP I 1999).

    Prestasi Di Kejuaraan UNIKA CUP I Tahun 1999

    1. JUARA UMUM I
  19. Kejuaraan Daerah tahun 2001-2002 (Kejurda Tahun 2001-2002).

    Prestasi :

    1. Sabeum Yulius Edison Sinaga (Juara I = Mendali Emas)

      (Alumni Fak Teknik Unika 1997)

    2. Sabeum Yanuarman Gulo (Juara I = Mendali Emas)

      (Alumni Fak Ekonomi Unika 1997)